12:22 | 29 марта, 2024

Хабаровский "Амур" одержал первую победу в этом сезоне

На своем льду "тигры" обыграли череповецкую "Северсталь" со счетом 3:2 в основное время.

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» одержали первую победу в новом сезоне КХЛ. В домашнем матче «тигры» обыграли «Северсталь» из Череповца со счетом 3:2 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первыми счёт в этой встрече открыли хозяева льда — на 6 минуте заброшенной шайбой отличился нападающий «Амура» Радан Ленц. Через две минуты форвард гостей Никита Гуслистов сравнял счёт, реализовав розыгрыш большинства. Но на 13 минуте защитник хабаровчан Сергей Терещенко вновь вывел свою команду вперёд.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. На 43 минуте защитник «Северстали» Якоб Стенквист сравнял счёт, использовав численное преимущество, но за четыре минуты до конца встречи нападающий «Амура» Давид Томашек установил окончательный итог этого матча — 3:2 в пользу хозяев.