23:36 | 19 апреля, 2024

Хабаровский «Амур» одержал первую победу в новом сезоне

На своем льду «тигры» в упорной борьбе переиграли рижское «Динамо» со счетом 2:1
Хабаровский «Амур» одержал первую победу в новом сезоне фото 2
Хоккеисты хабаровского «Амура» одержали свою первую победу в регулярном чемпионате КХЛ. На своем льду «тигры» в упорной борьбе смогли взять верх над рижским «Динамо» со счетом 2:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период этого матча прошел, в целом, в равной игре и отметился довольно большим количеством удалений в составе обеих команд. И хабаровчане, и рижане имели немало опасных моментов для взятия чужих ворот, но сделать это за весь первый отрезок игры удалось лишь однажды — на 10 минуте защитник «Амура» Сергей Терещенко превратил в гол передачи Валерия Васильева и Александра Горшкова. 1:0, с таким счетом завершился первый период.

После перерыва игра по-прежнему оставалась равной, с примерно одинаковыми шансами на успех и у хабаровчан, и у рижан. Единственное отличие от первого периода — во второй двадцатиминутке было всего одно удаление в составе «Динамо», которое на последней минуте второго периода успешно использовал форвард «Амура» Валентин Пьянов. Как итог — 2:0 после второго перерыва.

В третьей двадцатиминутке снова было достаточно много удалений и опасных моментов у хоккеистов обеих команд, но реализовать численное большинство не удалось ни хозяевам, ни гостям. Зато латыши за три с половиной минуты до конца встречи смогли при игре в равных составах сократить отставание в счете благодаря шайбе своего защитника Моргана Эллиса, но на большее их не хватило. 2:1, «Амур» одерживает свою первую победу в этом сезоне.