19:15 | 29 марта, 2024

Хабаровский «Амур» потерпел шестое поражение подряд

На этот раз «тигры» на своем льду уступили московскому «Динамо» со счетом 2:4
Хабаровский «Амур» потерпел шестое поражение подряд фото 2
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл шестой матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз дальневосточники на своем льду уступили столичному «Динамо» со счетом 2:4, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

Начало этого сезона для хабаровских хоккеистов явно не задалось. После четырех поражений на выезде в стартовых матчах сезона «тигры» приехали в Хабаровск, но на этом их неудачи не закончились. В первом домашнем матче дальневосточники попали «под каток» столичного ЦСКА, разгромно проиграв им со счетом 1:5. А в следующем поединке хабаровчан ждала встреча с московским «Динамо», которая снова закончилась для них поражением.

Впрочем, начали эту встречу «тигры» явно лучше, чем гости. Уже на 8 минуте нападающий «Амура» Александр Горшков открыл счет, реализовав численное большинство. Благодаря его точному броску хозяева льда ушли на первый перерыв, ведя в счете 1:0. Но во втором периоде москвичи сильно прибавили, взвинтив темп, и буквально прижали хабаровчан к их воротам, что не преминуло сказаться на счете матча — гости сумели забросить три безответные шайбы всего за пять с половиной минут.

На 31 минуте в составе москвичей отличился Андрей Миронов, через четыре минуты Иван Игумнов вывел столичную команду вперед, а еще спустя полторы минуты лидер «Динамо» Вадим Шипачев забросил красивую шайбу в меньшинстве. На последней минуте второго периода защитник «Амура» Сергей Терещенко смог сократить отставание хозяев в счете, но на большее дальневосточников не хватило, все остальные их попытки сравнять счет не увенчались успехом, тогда как форвард «Динамо» Владимир Брюквин за четыре с половиной минуты до конца установил окончательный итог матча — 4:2 в пользу гостей. Теперь 16 сентября «Амуру» предстоит провести еще один матч дома, на этот раз против рижского «Динамо».