20:20 | 24 апреля, 2024

Хабаровский край присоединился к программе «Плавание для всех»

В проекте принимают участие 43 субъекта Российской Федерации.
Хабаровский край присоединился к программе «Плавание для всех» фото 2

В Хабаровском крае российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» в партнерстве с Всероссийской федерацией плавания и Министерством спорта РФ реализовывает грантовый проект «Плавание для всех», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В проекте принимают участие 43 субъекта Российской Федерации, 90 объектов водноспортивной инфраструктуры и задействовано более 400 тренеров-инструкторов по плаванию.


В соответствии с экспериментальной моделью к участию в реализации региональных программ «Плавание для всех» в качестве операторов привлекаются социально ориентированные общественные организации и имеющие государственную аккредитацию спортивные федерации.


Региональным оператором в Хабаровском крае является ООО «Контур детского плавания». Всестороннюю поддержку реализации проекта в регионе оказывает Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края и региональная федерация плавания.


Цель проекта – научить как можно больше школьников плавать, тем самым уменьшить число несчастных случаев на воде. Начальный курс обучения плаванию прошли уже 96 школьников Хабаровского края. Ребята охотно учатся, преодолевают страх перед водной стихией и осваивают жизненно необходимый навык. Хотя многие из них не связывают свою дальнейшую жизнь со спортивной карьерой, но умение плавать, полученное в ходе проекта, останется с ними навсегда.


Всего до конца года базовым навыкам плавания в Хабаровском крае будет обучено 180 детей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)