01:33 | 30 марта, 2024

Хабаровский «СКА-Нефтяник» добился еще одной победы на Кубке России

На этот раз армейцы разгромили хоккеистов «Уральского Трубника» со счетом 12:6.
Хабаровский «СКА-Нефтяник» добился еще одной победы на Кубке России фото 2

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» одержал еще одну разгромную победу на проходящем в Иркутске первом этапе Кубка России. На этот раз армейцы крупно обыграли хоккеистов «Уральского Трубника» со счетом 12:6, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт ХК «СКА-Нефтяник».

После двух тяжелых матчей против иркутского «Байкал-Энергии» (победа 11:5) и красноярского «Енисея» (ничья 5:5) хоккеистам «СКА-Нефтяника» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом оставалось провести всего две встречи – против не хватающих звезд с неба «Уральского Трубника» из Первоуральска и новосибирского «Сибсельмаша». И первый из этих двух матчей хабаровчане выиграли достаточно легко.

Впрочем, первыми счет этой встречи открыли гости – на 6 минуте капитан первоуральцев Андрей Орлов реализовал розыгрыш углового удара. Но через 10 минут армейцы сравняли счет усилиями своего лучшего бомбардира Павла Рязанцева, четко исполнившего пенальти. В последующие 15 минут «СКА-Нефтяник» забил еще четыре безответных мяча в ворота соперника, доведя разницу в счете до четырех голов. В составе армейцев в этом игровом отрезке отличились Юрий Шардаков, Алексей Торгонский, Александр Антипов и Артем Бондаренко. На 36 минуте форвард «Трубника» Егор Ахманаев слегка сократил отставание своей команды, но окончательный счет первого тайма (6:2 в пользу «СКА-Нефтяника») установил полузащитник хабаровчан Александр Антипов.

В начале второго тайма дальневосточники снова ушли в отрыв от соперника благодаря двум мячам, забитым Василием Грановским и Алексеем Торгонским, на что первоуральцы тут же ответили тем же самым – Артем Варламов и Роман Никитенко по очереди огорчили голкипера хабаровчан Виктора Каменева. На 65 минуте свое веское слово сказал финский легионер дальневосточников Туомас Мяяття, но после этого первоуральцы благодаря голам Тимура Кутупова и Егора Ахманаева приблизились к армейцам на довольно опасное расстояние. Чтобы избавить зрителей от какого-то намека на нервную концовку, форварды дальневосточников Артем Бондаренко и дважды Павел Рязанцев отличились забитыми мячами, установив окончательный итог этой встречи – 12:6 в пользу «СКА-Нефтяника».