01:06 | 25 апреля, 2024

Хабаровский "СКА-Нефтяник" уверенно вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном поединке армейцы разгромили ульяновскую "Волгу" со счетом 14:2.
Хабаровский "СКА-Нефтяник" уверенно вышел в полуфинал Кубка России фото 2

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» стартовал в финальном этапе Кубка России по хоккею с мячом с уверенной победы. На своем поле армейцы в четвертьфинале разгромили ульяновскую «Волгу» со счетом 14:2 и вышли в полуфинал турнира, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

По большому счету, судьба матча решилась уже к исходу первых 20 минут, когда хозяева льда забили в ворота гостей пять безответных мячей. Голы на свой счёт записали Владимир Каланчин (трижды), Никита Иванов и Роман Дарковский.

Затем армейцы немного сбавили обороты и даже обменялись с соперниками голами в конце первого тайма. На мяч полузащитника «СКА-Нефтяника» Туомаса Мяаття с игры ульяновцы ответили голом нападающего Евгения Волгужева, реализовавшего пенальти. Как итог — 6:1 в пользу армейцев после первого тайма.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хабаровчане продолжили владеть подавляющим преимуществом и забивали в ворота соперника голы на любой вкус. Мячи на свой счёт записали Туомас Мяаття, Никита Иванов (дважды), Владимир Каланчин (дважды), Дмитрий Аникин, Дмитрий Сидоров (с пенальти) и Семён Чупин. А гости на это смогли ответить только ещё одним голом с пенальти, забитым всё тем же Евгением Волгужевым.

В итоге хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал разгромную победу над ульяновской «Волгой» со счетом 14:2 и вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом, где 17 сентября на льду арены «Ерофей» сыграет с иркутским «Байкалом-Энергией».