19:54 | 20 апреля, 2024

Хабаровские гимнастки завоевали медали на Дальневосточном турнире

В соревнованиях выступили спортсменки из Хабаровского и Приморского края, Амурской области, ЕАО и республики Саха (Якутия). Большинство наград турнира увезли домой гимнастки из Хабаровска, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

В личном завете по программе кандидатов в мастера спорта весь пьедестал заняли спортсменки «Олимпии»: победила Алена Чирва, второе место у Елизаветы Немчаниновой, третье – у Екатерина Исаченко.

По программе первого спортивного разряда, также полный комплект медалей у хабаровчанок Марии Казаковой, Николь Нейгебауэр и Полины Юдиной. Среди перворазрядниц 2008 и 2009 г.р. высшие награды на счету Екатерины Бондаренко и Евы Кирилловой. Серебряные и бронзовые медали в своих возрастных категориях также завоевали: Вероника Уза, Анастасия Гетьман, Ева Серышева и Виталина Эйхвальд.

В групповых упражнениях в разных возрастных группах победы праздновали хабаровские команды «Апельсинки», «Ириски», «Конфетки», «Форвард» и «Блеск».

— Наши юные ведущие гимнастки на эти соревнования не поехали, тем не менее большинство медалей завоевали наши воспитанницы. Если говорить откровенно, спортсменки «Олимпии» сильнее соперниц, которые были представлены на этих соревнованиях. Это объективная оценка судей. В мае наши гимнастки подряд выступят еще на двух турнирах. Они набираются опыта, проверяют свои силы и, шагая как по ступенькам от соревнования к соревнованию постепенно подходят к спортивному мастерству, — рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Добавим, что ближайшие соревнования по художественной гимнастике – первенство города пройдет в спортивном комплексе «Олимпия» с 15 по 17 мая. Начало соревнований каждый день в 10.30. А в конце мая хабаровчанки отправятся на Дальневосточный турнир «Ника» во Владивосток.