15:08 | 19 апреля, 2024

Хабаровские пловцы завоевали медали кубка России среди инвалидов

На соревнованиях первого этапа кубка России по плаванию и турнира по плаванию имени Таяновича среди инвалидов команду Хабаровского края представляли воспитанники спортивно-адаптивной школы Анастасия Ковалева, Радион Коваленко, Александр Дрогунов, Максим Дроздов и Ольга Шестакова.

В соревнованиях первого этапа кубка России по плаванию Анастасия Ковалева на дистанции «100 метров брасс» заняла 3 место, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

В турнире по плаванию имени Таяновича наши ребята также не остались без медалей.

Максим Дроздов завоевал две медали на дистанциях «50 и 100 метров вольным стилем», показав 3 и 2 место соответственно, а Радион Коваленко занял 3 место на дистанции «100 метров на спине».

Александр Дрогунов и Ольга Шестакова достойно выступили на данных соревнованиях, им немного не хватило до победы. Оля заняла 4 место на дистанции «50 метров на спине», а Александр на дистанции «50 метров вольным стилем» выполнил норматив кандидата в мастера спорта.