13:39 | 18 апреля, 2024

Хоккеистов «СКА-Нефтяника» торжественно встретили в аэропорту с Кубком России

Сегодня игроки «СКА-Нефтяника» вернулись в Хабаровск с Кубком России. В аэропорту от имени губернатора края победителей поздравили заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Наталья Пудовкина и министр физической культуры и спорта Семен Экшенгер. В зале прилета хоккеистов также встречали болельщики и журналисты.

Напомним, накануне в финальном матче Кубка России армейцы со счетом 3:1 обыграли московское «Динамо». Игра проходила в непростых погодных условиях – шел мокрый снег. Счет открыл Денис Лапшин, вскоре с пенальти динамовец Евгений Филиппов восстановил равновесие, а затем Артем Бондаренко вновь вывел СКА вперед. Оба гола хабаровчане забили после розыгрышей угловых. На 65-й минуте дальний удар Алана Джусоева застал врасплох голкипера москвичей Артема Дранникова и установил окончательный счет – 3:1. Этот трофей стал для «СКА-Нефтяника» третьим подряд. Всего же это седьмой кубок страны в клубной коллекции.

Сегодня в краевую столицу команда прилетела не в полном составе. Шесть хоккеистов и главный тренер Михаил Юрьев отправились в расположение национальной сборной России. На «Турнире четырех наций» в шведском Реттвике выступят вратарь Денис Рысев, защитники Юрий Викулин и Валерий Ивкин, полузащитники Максим Ишкельдин, Алан Джусоев и Янис Бефус.

Уже завтра армейцы начнут подготовку к следующей домашней встрече в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Матч против кировской «Родины» пройдет в арене «Ерофей» 12 декабря.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)