21:45 | 25 апреля, 2024

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» разгромили «Ак Барс-Динамо» в гостевой игре Суперлиги

Теперь «армейцев» ждут возвращение в Хабаровск и игра против «Сибсельмаша».
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» разгромили «Ак Барс-Динамо» в гостевой игре Суперлиги фото 2
Во вторник на стадионе «Трудовые Резервы» в Казани прошел матч регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом, в котором местный «Ак Барс-Динамо» принимал хабаровский «СКА-Нефтяник». Гости не оставили шансов казанцам, забив шесть безответных мячей.

Так хабаровчане реабилитировались за недавнее поражение от столичного «Динамо» (4:6), ставшее первой неудачей в сезоне для подопечных Михаила Пашкина. Теперь «армейцев» ждут возвращение в Хабаровск и игра против «Сибсельмаша». По мнению аналитиков БК «Фонбет», хоккеисты СКА с 99%-й вероятности продлят успешную серию. О том, как зарегистрироваться в «Фонбет» и начать делать прогнозы на матчи «СКА-Нефтяник», можно узнать здесь.

Счет на «Трудовых Резервах» был открыт рано, на 5-й минуте. Автором мяча стал Владимир Каланчин. Быстрый гол стал единственным в первом тайме: команда Пашкина зачастую сбивалась на индивидуальные действия, из-за чего контроль над мячом не мог перерасти в град опасных атак.

Вторая половина встречи прошла по совершенно иному сценарию: Калачин вновь отличился на старте игрового отрезка, но за голом нападающего «армейцев» последовало еще четыре. Один мяч на свой счет записал Никита Иванов, хет-триком отметился Юрий Шардаков.

«СКА-Нефтяник» установил сразу два новых рекорда в противостоянии с казанцами. Эта победа стала крупнейшей для хабаровчан в столице Татарстана и первой без пропущенных мячей.

По итогам поединка «СКА-Нефтяник» с 28 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги. «Динамо», оставшись с 12 баллами в запасе, не сумело подняться в зону плей-офф, сохранив за собой девятую позицию.