18:16 | 20 апреля, 2024

Хоккейная школа «Амур» подвела итоги сезона

В церемонии награждения команд спортивной школы «Амур» приняли участие: заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов, экс-капитан хабаровского Амура, чемпион России Дмитрий Тарасов, рекордсмен команды по количеству проведенных матчей, тренер вратарей ХК «Амур» Олег Филимонов, Заслуженный Тренер Российской Федерации Александр Блинов.

За успешное выступление команд в сезоне 2018-2019 годов благодарностью краевого центра развития хоккея «Амур» наградили тренеров: Сергея Ясакова, Игната Герасимова, Юрия Филатова, Антона Братухина, Михаила Сигарёва. Команды школы отметили в различных номинациях. Самой забивающей командой стала команда «Амур-2004». Самая непробиваемая команда школы – «Амур-ЮХЛ». Прорывом сезона стал коллектив «Амур-2005». Награды капитанам команд вручил исполняющий обязанности директора краевого центра развития хоккея «Амур» Виталий Швец.

Особое внимание обратили на команду «Амур-ЮХЛ», ставшую победителем «Первенства Сибирского и Дальневосточного федерального округов по хоккею среди юниоров до 18 лет». Сейчас 8 игроков привлекли на летние сборы в команду Молодежной хоккейной лиги. Это оба вратаря Черкашин и Евграфов, два защитника Повисок и Шматков, а также нападающие Раденко, Симаков, Кильницкий и Смирнов, это все игроки 2001 года рождения. Два игрока 2002 года рождения Харченко и Сидоров, отыгравшие этот сезон в команде ЮХЛ, также привлечены на летний сбор команды «Амурские Тигры». Тренерский штаб в составе Александра Кащеева, Константина Арендова и Валентина Писарева в целом доволен выступлением команды в этом сезоне.

— Это хороший и достойный результат. Нам есть над чем работать, на будущий год будем готовить команду, надеюсь ребята проявят себя с лучшей стороны. Тренерский штаб у нас опытный, не раз приводили команду ЮХЛ к медалям на первенстве России, надеемся повторить этот успех, — сказал Александр Кащеев.

Этот сезон стал одним из самых ярких и успешных для спортивной школы «Амур» за последние несколько лет. Игроки трёх команд выполнили норматив первого спортивного разряда – это очень хороший показатель.

— На сегодняшний день школа насчитывает около тысячи воспитанников. У ребят есть уникальная возможность принимать участие во всех мероприятиях и турнирах, которые включены в календарный план, начиная от всероссийского турнира «Золотая шайба» до первенства России. Огромная командная работа Всероссийской и региональной федераций, Правительства края, хоккейного клуба «Амур», родителей детей позволяет нам говорить о том, что есть замечательные перспективы роста и достижения всех поставленных задач. Все работают, вкладывая душу и средства, это позволяет нам воспитывать сегодня хорошее, сильное, мужественное поколение. Сегодняшняя церемония подведения итогов года, прошла очень ярко и красочно, это видят и дети, и родители. Несомненно, это дополнительный стимул тренироваться, ведь сегодня побеждая на дальневосточных и всероссийских соревнованиях, ребята обращают на себя внимание и имеют возможность в будущем попасть в команду «Амур», защищать цвета родного клуба, — сказал заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Отметим, что в 2018 году благодаря поддержке Правительства края, Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, при активном участии руководства хоккейного клуба «Амур» в городе Хабаровске был открыт филиал федерации хоккея России в Дальневосточном федеральном округе. Это позволит проводить большее количество турниров на Дальнем Востоке с привлечением участия команд из разных регионов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)