21:51 | 16 апреля, 2024

Ежегодные соревнования по холодовому плаванию пройдут в Хабаровском крае

Участники будут соревноваться в дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями.
Ежегодные соревнования по холодовому плаванию пройдут в Хабаровском крае фото 2

23 и 24 января на озере Драга в районе имени Лазо пройдет III этап открытого Кубка России по зимнему плаванию, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Мероприятие ежегодно включается в календарь туристских событий края и пользуется большой популярностью среди жителей.

Участники будут соревноваться в дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров различными стилями – баттерфляй, брасс, вольный стиль, а также сразятся в эстафетах. Конкурсантам предстоит проплыть все расстояние в воде, температура которой колеблется в пределах одного градуса. Для участников организаторы подготовили баню, в которой спортсмены будут находиться после заплыва, чтобы согреться. На протяжении всех соревнований будет дежурить бригада медиков и спасателей.

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из района имени Лазо, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска, Томска, Улан-Удэ и Новосибирска. В прошлые годы район принимал гостей из дальнего зарубежья. Так, в 2015 году свою закалку на озере Драга проверили пловцы из США и Франции.

В течение двух дней гостей мероприятия ждет игровая и развлекательная программа. Будет организована бесплатная раздача горячего чая. Посетители также смогут попробовать солдатскую кашу и уху.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)