20:30 | 23 апреля, 2024

Юниорская команда хабаровского «Амура» идет без поражений

Юниоры «Амура» на этой неделе одержали 16-ю подряд победу в первенстве Юниорской хоккейной лиги. Хабаровчане дважды обыграли соперников из новокузнецкого «Металлурга». В первом матче «тигры» победили со счетом 7:2. Авторами заброшенных шайб у «Амура» стали Михаил Симаков, Дмитрий Кильницкий, Данила Повисок, Артем Махраков, Глеб Волошин и дублем отметился Данила Ермаков.

Вторая игра оказалась более напряженной. После первого периода, в котором игроки «Амура» забросили пять шайб в ворота соперника, слегка расслабились. Во втором игровом отрезке «Металлург» отыграл две шайбы и продолжал уверенно идти в атаку. Не смогли забить хозяева и в завершающем третьем периоде. Правда и соперник лишь однажды огорчил хабаровчан. В итоге матч закончился со счетом 5-3.

10 и 11 ноября «Амур» учинил настоящий разгром аутсайдеру первенства «Вымпелу» из г. Междуреченска. Первая встреча завершилась со счетом 16-0. Во второй «тигры» не ушли с поля «сухими». Второй матч завершился победой со счетом 19-2. Ближайшие игры хабаровчане проведут в Новосибирске 30 ноября и 1 декабря против «Сибири-2001».

В нынешнем сезоне региональное первенство проходит по круговой системе: 11 команд в одной группе играют в четыре круга (по две игры дома и на выезде) — по общей сумме набранных очков определяются победители и призёры турнира. А две сильнейшие российские команды турнира примут участие в Первенстве России по хоккею среди юниоров до 18 лет «Первенство Юниорской Хоккейной Лиги».