20:47 | 24 апреля, 2024

Юные футболисты Хабаровского края поборются за путёвку в Сочи

В спорткомплексе «Авангард» прошли игры первого этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами соревнований выступили Министерство физкультуры и спорта Хабаровского края, Дальневосточный футбольный союз и компания «МегаФон».

На протяжении двух дней 9 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Найхина и Амурска боролись за звание лучших. Матчи проходили в двух возрастных категориях – до 13 и старше 14 лет. «Золото» младшей подгруппы уехало в Амурск, а победителями среди старших ребят стали воспитанники Хабаровского детского дома №4, повторив прошлогодний успех.

Уже в конце апреля командам предстоит защищать честь края на втором этапе турнира во Владивостоке. Там они сразятся с соперниками со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири за путёвку на игры в Сочи.

«Наши команды уже показывали красивый футбол на турнирах «Будущее зависит от тебя», — отмечает заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов. – На счету ребят есть командные и личные победы, и даже опыт поездки в Сочи. Уверен, что и в этом году наши игроки не останутся без наград. Мы рады, что благодаря турниру «Будущее зависит от тебя» у ребят есть возможность увидеть новые места, познакомиться со сверстниками, стать лучше и как спортсмены, и как личности».
«Футбол учит работать в команде, вместе преодолевать трудности, не отступать от поставленных целей, — считает директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона» Денис Трофимчук. – Все эти качества нужны не только на поле, но и в жизни. Надеемся, что турнир «Будущее зависит от тебя» станет для ребят не только приятным воспоминанием, но и своеобразным трамплином, который позволит достичь им новых высот».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)