17:14 | 24 апреля, 2024

Команда Хабкрая заняла второе место в этапе всероссийских соревнований по мини-футболу

В феврале в Спасске-Дальнем (Приморский край) прошел межрегиональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского муниципального района.

За победу боролись команды регионов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Амурской, Еврейской автономной областей и республик Бурятия и Саха (Якутия).

Хабаровский край в группе юношей 2004-2005 г.р. представляла команда из школы села Ракитного Хабаровского района под руководством тренера Сергея Клевакина. По результатам группового этапа наши ребята вышли в лидеры. В полуфинале они сыграли с командой Еврейской автономной области. Забив 5 голов в ворота противника и пропустив 1 мяч, юноши попали в финал.

В финале ракитненские ребята упорно боролись за 1 место с представителями Приморского края (г.Владивосток). Основной тайм был сыгран вничью со счетом 2:2, но исход встречи всего в шаге от победы решили послематчевые пенальти. В итоге наша команда оказалась на второй строчке турнирной таблицы.

— Конечно, мальчишки сильно расстроились, ведь нас отделял всего шаг от поездки на Россию. Но все равно это очень высокий результат для нашей команды. Горжусь своими ребятами. Мини-футболом целенаправленно занимаемся только второй год, так что у нас еще есть время подготовиться к новому этапу соревнований, — рассказал тренер команды, директор МБОУ СОШ с.Ракитное Сергей Клевакин.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)