22:51 | 20 апреля, 2024

Конькобежцы Хабаровского края отправятся на Спартакиаду учащихся России в полном составе

Краевые соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти тренера В.И. Кобзева, прошли в Хабаровске. Участие в них приняли 80 спортсменов из Хабаровского и Забайкальского краёв, Еврейской автономной области. Награды разыгрывались в трех возрастных группах.

Самые младшие спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований, в составе сборной Хабаровского края отправятся на всероссийские соревнования «Серебряные коньки», которые пройдут в Чите 13-14 февраля. Победителем в этой группе на всех дистанциях стал Марк Рыскин. Среди девушек Мария Вечеренко и Диана Дегтярева выиграли по два забега.

Среди старших юношей победы на всех дистанциях одержал Владимир Высоцкий. В средней возрастной группе стопроцентный результат показал Денис Балашов. Среди девушек обладательницей трех золотых и одой серебряной медали стала Александра Кукольней.

Для этих возрастных групп краевые соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти тренера В.И. Кобзева, были этапом отбора на третий этап первенства страны, который пройдет в феврале в Чите, и спартакиаду учащихся России. Команда Хабаровского края по результатам соревнований поедет на Спартакиаду учащихся России в полном составе. Соревнования пройдут с 6 по 10 марта в Коломне.

Добавим, что соревнования памяти Владимира Ивановича Кобзева проходят в Хабаровске ежегодно. С 2004 по 2006 годы они были этапом Кубка России по конькобежному спорту.