16:13 | 16 апреля, 2024

Контракт с главным тренером «СКА-Нефтяника» Михаилом Юрьевым продлен на три года

С инициативой продлить сотрудничество с титулованным наставником выступил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Фото: © PROkhab.ru Фото: © PROkhab.ru

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» продлил контракт со своим главным тренером Михаилом Юрьевым на три сезона. Это было сделано сегодня по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, чтобы задержать титулованного наставника в краевой столице на длительный срок, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в арене «Ерофей», сообщил президент «СКА-Нефтяника» и по совместительству заместитель губернатора Хабаровского края Александр Никитин. Он напомнил, что именно глава региона Михаил Дегтярев в марте этого года вернул в Хабаровск Михаила Юрьева, под руководством которого «СКА-Нефтяник» добился наивысших достижений в своей истории, четыре раза подряд став чемпионом России, четыре раза стал обладателем Кубка России и еще четыре раза завоевал Суперкубок России, а также выиграл Кубок губернатора Хабаровского края по хоккею с мячом и пробился в финал Кубка мира, будучи несколько лет подряд базовым клубом сборной России и самым успешным российским клубом.

— За последние годы «СКА-Нефтяник» под руководством Михаила Юрьева стал топовой российской командой, известной на весь мир. Затем ситуация несколько изменилась в худшую для нас сторону, и мы этим не удовлетворены. Поэтому мы хотим вернуть нашему любимому клубу все его многочисленные титулы, а для этого мы решили продлить сотрудничество с главным тренером «СКА-Нефтяника» Михаилом Юрьевым. В марте этого года по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаил Юрьев вернулся в «СКА-Нефтяник», подписав с нашим клубом однолетний контракт, но мы уверены, что вернуть прежние успешные результаты «СКА-Нефтяника» можно только в рамках долгосрочного сотрудничества с Михаилом Юрьевым, потому что полностью настроить игру команды на победный лад невозможно в рамках однолетнего контракта. В связи с этим мы решили с сегодняшнего дня продлить контракт с Михаилом Юрьевым на три года, то есть до конца сезона 2023/2024 годов. Мы это решение долго обдумывали, тщательно взвешивали, и нам в этом полностью поддержал глава региона Михаил Дегтярев, а также сам Михаил Юрьев, за что мы им обоим очень благодарны, — рассказал Александр Никитин.

В свою очередь, сам Михаил Юрьев, также присутствовавший на этой пресс-конференции, заявил, что он высоко ценит то большое внимание, которое сегодня оказывает клубу правительство Хабаровского края, поэтому он тщательно обдумал поступившее ему предложение продлить контракт и принял его. Кроме того, наставник армейцев сообщил, что клуб сейчас работает над усилением своего состава, но подробностей на этот счет раскрывать пока не стал, а также сказал, что в предстоящем сезоне состав «СКА-Нефтяника» может пополнить достаточно большая группа игроков из молодежной команды, которые сейчас тренируются вместе с «основой» и показывают себя с хорошей стороны.

— Действительно, я получил предложение продлить контракт со «СКА-Нефтяником» на три сезона. Я очень серьезно обдумал это предложение и согласился на него. Это достаточно серьезный шаг со стороны руководства Хабаровского края и клуба «СКА-Нефтяник». И мне очень приятно то большое внимание, которое оказывает руководство региона нашему клубу. Правительство Хабаровского края хочет, чтобы хоккей с мячом здесь развивался, и не только главная команда, но и молодежная, и детская. В этом наши желания совпадают, поэтому я с удовольствием принял решение продолжить сотрудничество со «СКА-Нефтяником». Сейчас мы работаем над усилением нашей команды, нам бы хотелось усилить несколько позиций в составе, но пока мы не можем раскрыть все подробности этой работы. Плюс, с нами сейчас тренируется 11 игроков из молодежной команды, мы внимательно наблюдаем за ними, и уже сейчас видно, что некоторые из них показывают хороший уровень и имеют все шансы попасть в состав основной команды в предстоящем сезоне. Что касается Алана Джусоева, то я лично разговаривал с ним на предмет его возвращения в Хабаровск, но он дал мне понять, что хочет в этом сезоне остаться в Швеции и постараться все-таки выиграть какие-нибудь трофеи в шведском чемпионате, — сообщил Михаил Юрьев.

Также президент «СКА-Нефтяника» Александр Никитин рассказал журналистам о том, как сейчас обстоят финансовые и бытовые дела в возглавляемом им клубе. По его словам, на данный момент у хабаровской команды нет никаких финансовых проблем и долгов, клуб обладает хорошим бюджетом, который позволяет ему формировать свой состав из очень сильных хоккеистов и ставить перед собой самые высокие цели. И обеспечил такие условия «СКА-Нефтянику», по словам президента клуба, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, который всегда интересуется делами команды, помогает решать любые проблемы и делает все для дальнейшего развития хоккея с мячом в нашем регионе.

— Михаил Дегтярев полностью поддерживает наш клуб, и за это ему большое спасибо. Финансирование команды осуществляется не только не из бюджета, но из внебюджетных источников, которые позволяют нам обеспечивать ту трансферную политику, которая есть, и к которой мы стремимся. Кроме того, мы хотим не только формировать сильный состав, но и создавать для наших игроков и тренеров комфортные условия работы, отвечающие всем современным стандартам, а также формировать максимально комфортные условия для наших дорогих болельщиков. А все это, конечно, без поддержки высшего должностного лица региона невозможно. Сегодня у клуба есть финансовые мощности, долгов или каких-то проблем у нас нет, мы обеспечены всем необходимым. Поэтому я еще раз выражаю большую благодарность Михаилу Дегтяреву за ту серьезную поддержку, которую он нам постоянно оказывает, не только от себя лично, но и от всего нашего клуба. Несмотря на свой плотный график, Михаил Владимирович постоянно находит время поинтересоваться жизнью «СКА-Нефтяника» и помочь нам, мы с ним регулярно обсуждаем все нюансы, связанные с развитием клуба, — заявил Александр Никитин.

Помимо этого, президент и главный тренер хабаровского клуба рассказали о том, как сейчас команда готовится к новому сезону, сообщили о достигнутых договоренностях провести 8 и 10 октября в Хабаровске на льду арены «Ерофей» два товарищеских матча с иркутским клубом «Байкал-Энергия», а также о том, что клуб сейчас работает над разработкой новой, альтернативной, игровой формы, куда вернется полюбившийся хабаровским болельщикам и самим игрокам «СКА-Нефтяника» желтый цвет. Отдельно наставник армейцев сообщил о том, что форвард хабаровчан Артем Бондаренко сейчас активно восстанавливается после перенесенной операции на спине, и к началу нового сезона он должен быть полностью готов помогать нашей команде одерживать победы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)