23:15 | 20 апреля, 2024

Михаил Дегтярев дал старт чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Хабаровске

Церемония открытия ХХХ чемпионата России по бенди среди команд Суперлиги и первый матч первенства состоялась в столице региона
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

«Арена «Ерофей» приняла первую игру ХХХ чемпионата России по бенди среди команд Суперлиги, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Губернатор Хабаровского края поздравил игроков хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» и их соперников из казанского «Ак Барс-Динамо» со стартом большого сезона 2021/2022 и пожелал участникам достойной и честной игры.

— Хоккей с мячом является визитной карточкой нашего спортивного края и прочно ассоциируется с командой «СКА-Нефтяник» — неоднократным обладателем Кубка и Суперкубка России. Наша школа – одна из самых сильных в стране и совершенно заслуженно имеет статус школы олимпийского резерва. Сегодня очень гордо видеть ее юных воспитанников в составе команды Суперлиги. Мы всегда верим в вас и искренне болеем. От всей души желаю обеим командам порадовать своих преданных болельщиков отличной игрой, —сказал на церемонии открытия Михаил Дегтярев.

Губернатор края также выразил поддержку и уверенность в достижении высоких результатов президенту ХК «СКА-Нефтяник» Александру Никитину и всему тренерскому штабу, подопечные которого всегда нацелены на победу.

Болельщики не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока смогут следить за успехами команды в течение ближайших четырех месяцев. Всего же в борьбу за титул сильнейшей команды страны сезона 2021/2022 вступили 14 клубов.

Напомним, хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» является бессменным обладателем Кубка России по хоккею с мячом с 2017 по 2020 годы. В предыдущем сезоне 2020/2021 команда Хабаровского края заняла третьем место.

Кроме того, сегодня в память о трагически ушедшем игроке – выдающемся хоккеисте Максиме Ишкельдине его имя и игровой номер 78 навечно занесены в аллею славы под сводами арены «Ерофей».

Первый матч нового сезона закончился со счётом 14 — 2 в пользу СКА- Нефтяника.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)