22:42 | 19 апреля, 2024

Министр поздравил тяжелоатлетов с победой на Всероссийских соревнованиях

Министр физической культуры и спорта Хабаровского края поздравил тяжелоатлетов с победой на Всероссийских соревнованиях.

Гостями встречи стали серебряный призер чемпионата России по тяжелой атлетике Олег Волков, бронзовый призер первенства России Анна Деркаченко и тренер спортсменов Игорь Василюк.

Приветствуя спортсменов, Семен Экшенгер подчеркнул, что в Комсомольске сложилась хорошая налаженная работа в системе подготовки молодых спортсменов – тяжелоатлетов.

«Потенциал спортсменов и тренеров высокий – призеры России, чемпионы Дальнего Востока среди взрослых и юношей, — отметил министр. — От Правительства Хабаровского края я поздравляю вас с хорошим результатом на соревнованиях. Хочу сказать, что мы гордимся вами и тот вклад в развитие физической культуры и спорта, который вы вносите, не оценим. Очевидно, что благодаря подобным достижениям, сотни ребят будут приходить и заниматься этим видом спорта. Мы со своей стороны постараемся всячески поддерживать вас.»

История развития тяжелой атлетики в городе Юности началась с середины прошлого века. Сильный тренерский состав, доступные спортивные залы со специальным оборудованием позволили вырастить здесь многих именитых спортсменов, призеров Олимпийских игр, участников Олимпийской сборной команды России.

В ходе открытого диалога с министром, спортсмены предложили сохранить контингент молодых специалистов и преемственность кадров, путем увеличения тренерских ставок, а также рассмотреть возможность обновления спортивного оборудования в залах.

«Это говорит о том, что здесь проводится хорошая работа и создаются все условия для тренировочного процесса. Я могу только поблагодарить вас за эту работу и вручить благодарности министерства физической культуры и спорта Хабаровского края», — обратился Семен Экшенгер к спортсменам.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)