14:55 | 20 апреля, 2024

На осенних каникулах в Хабаровском районе был организован спортивно-оздоровительный лагерь по киокусинкай

В дни школьных осенних каникул с 29 октября по 2 ноября в Хабаровском районе на территории туристического комплекса «Заимка» в Олимпийской деревне был организован спортивно-оздоровительный лагерь по киокусинкай.


Организатором выступила Хабаровская районная общественная организация «Киокусинкай карате» под руководством тренера (семпая) Жидкова Михаила Алексеевича. В лагере собрались дети от 6 до 15 лет — более 50 человек из нескольких сел Хабаровского района. Ребят ждали насыщенные и разнообразные тренировки — они проходили 3 раза в день. Основной упор в них был на развитие скорости, точности, ловкости, работы на движение, силовой выносливости.


Важным событием в лагере стал визит президента Восточно-Российской Межрегиональной Организации «Киокушинкай Каратэ» Шихана Пукаса Валерия Викторовича (7 дан), одного из основателей киокушина в России. Он провёл тренировку и поделился своим бесценным опытом с юными каратистами. Кроме тренировок, в лагере был сделан акцент на межличностном общении, поэтому одним из условий участия было исключение всех гаджетов и телефонов. По мнению семпая, время без телефонов и интернета способствовало тому, чтобы дети больше общались между собой, учились взаимодействовать и дружить. Телефоны выдавались только раз в день на 15 минут для звонка родителям.


Ребята много времени проводили и на свежем воздухе на территории туркомплекса. Особенно понравилось им посещение плавательного бассейна. В последний день пребывания в лагере прошла праздничная вечеринка с выступлениям КВНа, подарками, прощальным ужином и дискотекой.

Всем детям очень понравилось время, проведенное с друзьями и тренером, и теперь они с большим нетерпением ждут, когда снова соберутся вместе.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)