13:39 | 24 апреля, 2024

На спартакиаде трудовых коллективов Хабаровска впервые одержали победу почтовые работники

В личном женском первенстве соревнований по дартсу самыми меткими оказались сразу две сотрудницы Почты России. Татьяна Долонина, главный специалист группы документооборота и почтальон Ирина Куракса заняли первое и третье место на V открытой спартакиаде трудовых коллективов Хабаровска, стартовавшей 19 октября в спорткомплексе «Южный».

Дартс отличается концентрацией внимания, в процессе игры развивается координация движений и уравновешенность. Неслучайно, доступный вид спорта и одновременно увлекательный способ разминки набирает все большую популярность среди людей разных возрастов.

На V открытой комплексной спартакиаде среди трудовых коллективов Хабаровска команда Почты России по дартсу выступила в составе восьми человек. За первенство соревновались четыре женщины и четверо мужчин, которые ранее стали финалистами отборочных соревнований на уровне структурных подразделений компании. В результате на городской площадке двое представительниц почтовой связи названы сильнейшими в любительском дартсе.

«Спорт объединяет наш коллектив. Я посещаю тренировки по волейболу и принимаю участие в командных соревнованиях – хочу добиться успехов и в этом спорте. Победителем в дартсе стала впервые и очень благодарна организаторам за предоставленную возможность испытать себя в таком масштабном соревновании», – поделилась Татьяна Долонина, главный специалист группы документооборота УФПС Хабаровского края.

Ежегодная V Спартакиада проходит в краевом центре с октября 2019 по май 2020 года. За кубки и призы в различных видах спорта будут бороться 27 команд – представителей предприятий и учреждений города, воинских частей и вузов. В октябре состоялись соревнования по дарсту и волейболу. В общем зачете команда Почты России заняла пятое место среди команд участников спартакиады. Впереди баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, плавание, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, пятиборье, гиревой спорт, пулевая стрельба, русский бильярд.

Отметим, популяризация спортивного образа жизни в числе приоритетных корпоративных программ, которые реализуются Почтой России совместно с Профсоюзом работников связи. Так, летом этого года Почта России провела в Москве самую масштабную Всероссийскую Почтовую Спартакиаду в ней приняли участие более 1500 почтовых работников со всех регионов, в том числе представители Хабаровского края.