02:40 | 26 апреля, 2024

Новый спорткомплекс возводят на окраине Хабаровска

Кроме того, у хабаровских школ установят снаряды для выполнения комплекса ГТО.
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU
В микрорайоне Красная речка у школы № 67 строят стадион, универсальную спортивную площадку и беговую дорожку.

«В этом районе недостаточно спортивных объектов. После введения в эксплуатацию этого комплекса ученики смогут заниматься в хороших условиях. Также в этом году в посёлке Берёзовка у школы № 2 планируется обустроить коробку с искусственным покрытием, которое можно заливать зимой для игры в хоккей. Кроме того, там установят универсальную площадку и беговые дорожки. Плюс к этому в школе № 44 в Северном микрорайоне возведут спорткомлекс. Все эти объекты будут построены на муниципальные деньги», — отметил Игорь Лупанов, директор МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли «Образование».
Также спикер добавил, что у хабаровских школ установят снаряды для выполнения комплекса ГТО, которые предоставлены правительством края. Всего 50 площадок. В прошлом году были установлены 5, в 2022-м работа продолжится. До 1 сентября оставшийся инвентарь появится на территории общеобразовательных учреждений краевой столицы.

Помимо этого, Игорь Лупанов напомнил, что хабаровские школы продолжают готовить к предстоящему отопительному сезону. В большинстве учреждений работы проведены. В школе № 67 они начнутся в августе.

«В этом образовательном учреждении будет произведён капитальный ремонт системы отопления, а также замена деревянных окон на пластиковые. На эти цели администрацией города выделены 25 миллионов рублей», — прокомментировал директор МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли «Образование».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)