19:15 | 28 марта, 2024

Полный комплект наград везёт сборная Хабаровского края с всероссийских соревнований

Юниоры из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре получили награды на первенстве России по лёгкой атлетике.
Полный комплект наград везёт сборная Хабаровского края с всероссийских соревнований фото 2

Хабаровчанка дальше всех прыгнула в длину, за брошенное ядро комсомольчанка взяла серебро, а её земляк получил третье место в десятиборье. Этих побед сборная Хабаровского края добилась во всероссийских соревнованиях, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Легкоатлеты со всей России в возрасте моложе 23 лет соревновались между собой в Казани. С этих состязаний юниоры Хабаровского края привезли золото, серебро и бронзу.

Вика Баркова стала первой среди молодых россиянок в прыжках в длину. Хабаровчанка значительно опередила соперниц, прыгнув на 6 метров и 35 сантиметров. Даша Шинкевич из Комсомольска-на-Амуре получила серебряную медаль за толкание ядра. Брошенный ею снаряд улетел на 15,59 метра. Другой легкоатлет из города Юности, Андрей Родиков, набрал в десятиборье 7297 очков и занял в этой дисциплине третье место.

— Своим выступлением не очень доволен, так как подвела небольшая травма. За неделю до старта слегка травмировал заднюю поверхность бедра и не мог тренироваться в полную силу. Настраивался на лучшее, но поначалу боялся даже ускоряться на соревнованиях, каждый вид делал с осторожностью. После первого дня от нашей компании многоборцев выбыли 4 человека. Начиная со второго дня, я вошёл во вкус и начал делать свои виды: барьеры, шест, 1500 и копье в целом сделал неплохо, — рассказал Андрей Родиков.

Призовые места получают и взрослые легкоатлеты из Хабаровского края. На 13-м Гран-При Московской области второе место досталось Юлии Спиридоновой. На соревнованиях в Ерино, завершившихся в минувшие выходные она пробежала 400 метров за 53 минуты и 6 секунд.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)