20:09 | 29 марта, 2024

Региональный фестиваль «Самбо в школу» впервые пройдет в Хабаровске

В рамках празднования Всероссийского дня самбо 16 ноября в Хабаровске впервые пройдёт краевой фестиваль «Самбо в школу». Местом проведения состязаний станет Краевой центр образования. Участие в фестивале примут школьники из десяти районов края, сообщает портал PROkhab.ruсо ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Фестиваль пройдет в формате показательных выступлений. Учащиеся, которые занимаются по программе «Самбо в школу», продемонстрируют основные элементы этого вида спорта: базовые приемы самообороны, правильного падения и страховки. Оценивать правильность выполнения будет профессиональное жюри. Победителей и призеров фестиваля определят в трех возрастных группах. Соревнования начнутся в 10.00.

В этот же день, 16 ноября, в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина пройдут краевые соревнования, участниками которых станут юные спортсмены в возрасте 11-12 лет. За медали будут бороться около 200 юношей и девушек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, поселка Хор, а также Амурского и Комсомольского районов. Открытие соревнований состоится в 12.00.

Отметим, что реализация Всероссийского проекта «Самбо в школу» началась в Хабаровском крае в 2016 году. Сегодня к нему подключились 72 учебных заведения из 18 районах края. В рамках третьего урока физкультуры основам самбо обучаются почти 9 тысяч школьников с 1 по 11 класс. В школах для физического воспитания детей используют не навыки борьбы, а основные элементы самбо.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)