12:10 | 25 апреля, 2024

Сборная Хабаровского края по дзюдо начала готовиться к Russian Judo Tour

Этот престижный международный турнир пройдет в хабаровской «Платинум Арене» 1-2 апреля текущего года.
Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края
Сборная команда Хабаровского края по дзюдо начала подготовку к домашнему этапу профессиональной серии Russian Judo Tour. Этот престижный международный турнир, в котором примут участие около 400 спортсменов из России, Армении, Беларуси, Индии, Монголии, Таджикистана и, возможно, Китая, пройдет 1-2 апреля текущего года в Хабаровске под сводами «Платинум Арены», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сборная Хабаровского края уже провела первую совместную тренировку в краевом центре единоборств. Теперь такие тренировки сборной в полном составе будут проходить как минимум один раз в неделю, а все остальное время спортсмены будут готовиться к турниру индивидуально.

Отметим, что во время этапа профессиональной серии Russian Judo Tour в Хабаровске будут разыграны медали в 14 весовых категориях. Днем на трех коврах в «Платинум Арене» состоятся предварительные поединки, а финалы пройдут по вечерам. Причем, впервые в этом турнире примут участие девушки.

Напомним, что решение о проведении в Хабаровске этапа профессиональной серии Russian Judo Tour было принято по итогам переговоров между губернатором региона Михаилом Дегтяревым и руководством Федерации дзюдо России, которое специально приезжало в краевую столицу, чтобы убедиться в готовности города принять турнир такого высокого уровня.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)