14:48 | 25 апреля, 2024

«СКА-Нефтяник» победил «Динамо» и выиграл Суперкубок России

Армейский клуб стал единственным пятикратным обладателем этого почетного трофея.
Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Вячеслав Реутов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил хоккеистов и тренеров клуба «СКА-Нефтяник» с завоеванием Суперкубка России по хоккею с мячом. Благодаря домашней победе над московским «Динамо» армейцы в пятый раз в своей истории стали обладателями этого почетного трофея, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» (чемпионом страны) и московским «Динамо» (обладателем Кубка России) состоялся 7 января в Хабаровске на льду арены «Ерофей» и завершился уверенной победой армейцев над серьезным столичным соперником со счетом 4:2. Забитыми мячами в составе «красно-черных» отметились Александр Антипов, Павел Рязанцев, Туомас Мяаття и Юрий Викулин.

А сразу после окончания этого захватывающего поединка на лед арены «Ерофей» вышел врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, который поздравил хозяев с победой и завоеванием очередного трофея в свою клубную копилку, а также лично вручил Суперкубок России по хоккею с мячом капитану «СКА-Нефтяника» Василию Грановскому и пожелал армейцам новых успехов и дальнейших побед.

Напомним, что Суперкубок России по хоккею с мячом разыгрывается с 2013 года. Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал первой командой в нашей стране, которой удалось пять раз завоевать этот престижный трофей. Еще по два раза его выигрывали московское «Динамо» и красноярский «Енисей». А следующую домашнюю игру хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет 23 января в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом против новосибирского «Сибсельмаша».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)