04:41 | 19 апреля, 2024

«СКА-нефтяник» стал серебряным призером Кубка мира

Лучший результат в истории клуба показал «СКА-нефтяник» на завершившемся в воскресенье в Швеции розыгрыше Кубка мира, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. Впервые за 17 лет участия в этом турнире армейская дружина дошла до финала, завоевав по итогам чемпионата серебряные медали. В финале «СКА-нефтяник» уступил шведскому «Болльнесу».

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба «СКА-нефтяник», судьбу матча решили два промаха, совершенные хабаровчанами в обороне с интервалом в две минуты. К тому моменту шведы вели с минимальным счетом 3:2. Итоговый счет встречи -5:2.

Голами в составе победителей отметились Кристиан Микельссон (23, 27, 36, 47-я минуты) и Самули Хелавур (45). У «СКА – Нефтяника» отличились Артем Бондаренко (32) и Максим Ишкельдин (41).

«Болльнес» во второй раз в своей истории выиграл Кубок мира, впервые шведский клуб стал победителем в 2005 году.