18:07 | 29 марта, 2024

«СКА-Нефтяник» завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом

В первом официальном матче нового 2020 года, переиграв в Архангельске столичное «Динамо», хабаровчане в четвертый раз в истории выиграли Суперкубок России, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В начале матча команды обменялись забитыми мячами. Отличились Валерий Ивкин и Алан Джусоев. С 33-й по 35-ю минуты соперники поочередно отправили в ворота друг друга три мяча. «СКА-Нефтяник» повёл 3:2, однако остался без главного тренера. После того как Михаил​ Юрьев выразил неудовольствие решением арбитров в одном из игровых эпизодов, в руках главного рефери появилась красная карточка, отправившая наставника хабаровчан в подтрибунное помещение до конца матча.

До конца первого тайма армейцы забили еще два мяча в ворота «Динамо». Москвичи боролись до конца, однако на последнем рубеже свою команду выручал Виктор Каменев. В итоге хабаровчане одержали уверенную победу со счётом 9:5 и стали обладателями Суперкубка страны.

8 января «СКА-Нефтяник» проведёт матч чемпионата России против «Мурмана». Игра состоится в Мурманске. В арене «Ерофей», согласно календарю турнира, хабаровчане сыграют уже в феврале.