14:44 | 25 апреля, 2024

Снова фиаско: хабаровский "Амур" проиграл третий матч подряд

На этот раз "тигры" на своем льду уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 0:2.
Снова фиаско: хабаровский "Амур" проиграл третий матч подряд фото 2
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл третий домашний матч подряд. В этот раз «тигры» уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

По большому счету, судьба этого матча решилась уже в первом периоде. Гости выглядели более мастеровито и открыли счёт уже на 8 минуте после броска Ивана Дроздова со средней дистанции, который стал неожиданностью для голкипера «Амура» Яниса Калниньша. А всего четыре минуты спустя форвард уфимцев Николай Кулемин удвоил разницу в счёте при полном попустительстве со стороны защитников хозяев.

Все оставшееся до конца встречи время «тигры» отчаянно пытались отыграться и традиционно имели для этого немало возможностей, но сделать этого так и не смогли. Правда, хозяева все же отправили шайбу в ворота соперника на последней секунде матча, но арбитры после просмотра видеоповтора установили, что взятие ворот произошло уже после финальной сирены, поэтому не стали его засчитывать. 0:2, «Амур» терпит третье домашнее поражение в основное время подряд.

Следующий матч «тигры» проведут в Хабаровске 21 сентября в 19:00. Их соперником снова станет уфимский «Салават Юлаев».