00:08 | 21 апреля, 2024

Спортсмены Хабаровского края примут участие в Международных играх «Дети Азии»

Спортсмены Хабаровского края станут участниками I Международных спортивных зимних игр «Дети Азии». Соревнования, которые объединят сильнейших спортсменов стран Азиатско-Тихоокеанского региона не старше 16 лет, пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля.

Медали будут разыграны в 8 видах спорта: биатлон, горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей.

Спортсмены края выступят в составе сборной Дальнего Востока. Так, хабаровчане составят основу хоккейной команды во главе с тренером Сергеем Ясаковым, а также будут бороться за первенство в лыжных гонках. Дарья Санькова и Роман Бурыкин примут участие в соревнованиях по фигурному катанию и шорт-треке.

Напомним, что I Международные спортивные зимние игры «Дети Азии» проводятся в целях пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Игры пройдут при поддержке Правительства Российской Федерации и министерства спорта России, ЮНЕСКО, Международного Олимпийского комитета и Олимпийского Совета Азии.

История игр берет начало с Якутии, где раз в четыре года проводятся летние международные игры «Дети Азии». В 2016 году на таких соревнованиях спортсмены Хабаровского края стали обладателями семи медалей. По три медали были завоеваны в вольной борьбе и легкой атлетике, еще одна – в соревновании самбистов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)