21:41 | 24 апреля, 2024

Спортсмены Хабаровского края завоевали золото на Первенстве России по прыжкам на батуте

Всего в соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов со всей страны, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. Дисциплины, в которых проходили соревнования первенства, традиционны: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка.

В Хабаровском крае сильная школа подготовки спортсменов по прыжкам на батуте, ребята занимают призовые места на Первенствах и Чемпионатах не только России, но и Мира.

Вои и сейчас, в дисциплине двойной минитрамп первое место в своих возрастных группах Лев Бусарев и Полина Луцкая заняли первое место, Анна Епифанова — третье место.

Лев Бусарев, Тимур Германенко, Александр Хомченко заняли третье место в дисциплине двойной минитрамп в командных соревнованиях в 1 разряде.

В дисциплинах двойной минитрамп, в прыжках на батуте и синхронных прыжках Анна Епифанова выполнила норматив мастера спорта.

Наша сборная стабильно показывает хорошие результаты, но нам всегда есть к чему стремиться дальше. В этот раз не всё получилось, что хотели, значит, надо ещё поработать — впереди усиленные тренировки и надежда на будущие старты. Есть повод и для гордости — Лев Бусарев отобран в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдет в Японии в декабре 2019 года, рассказал главный тренер сборной Хабаровского края Александр Коноштаров.

Напомним, что 14 сентября Хабаровск примет финал чемпионата России по прыжкам на батуте, а с 17 по 22 сентября в краевом центре пройдет завершающий этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования станут последним этапом отбора на Олимпийские Игры 2020 года в Токио. За путевки поборются сильнейшие спортсмены планеты.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)