14:39 | 20 апреля, 2024

Суперкубок России по хоккею с мячом перенесен на другую дату из-за COVID-19

Причиной переноса игры стала вспышка коронавирусной инфекции, зафиксированная у ряда игроков основного состава хабаровского «СКА-Нефтяника».
Суперкубок России по хоккею с мячом перенесен на другую дату из-за COVID-19 фото 2
Матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между хабаровским «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо», который должен был пройти в Хабаровске 1 ноября, перенесен из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Произошло это из-за выявленных случаев заражения COVID-19 у ряда игроков основного состава хабаровского клуба, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— В связи с получением COVID-положительных результатов у основного состава игроков команды «СКА-Нефтяник», правительством Хабаровского края совместно с оперативным штабом по мониторингу ситуации и принятию экстренных мер в целях недопущения распространения коронавируса принято решение о переносе Суперкубка России по хоккею с мячом. Новую точную дату проведения матча за Суперкубок мы сообщим дополнительно, — рассказал директор хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Семен Экшенгер.
Приобретенные билеты на матч можно сдать в кассах и на сайтах арены «Ерофей», а также в DVHab.ru. Также стоит заметить, что уже через неделю в Хабаровске начинается Чемпионат России по хоккею с мячом, но уже сейчас известно, что игры регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом сезона 2020-2021 состоятся в любом случае. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, Федерацией хоккея с мячом России были внесены изменения в регламент соревнований о возможности заявлять на матч неограниченное количество спортсменов на случай болезни игроков основных составов команд.

Первый домашний матч хабаровский «СКА-Нефтяник», являющийся действующим чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, проведет 7 ноября против мурманского «Мурмана». Также в первой серии матчей, которые пройдут в арене «Ерофей» в первой половине ноября, противостоять хабаровчанам будут московское «Динамо» (10 ноября), сыктывкарский «Строитель» (14 ноября) и кировская «Родина» (17 ноября).

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)