20:14 | 19 апреля, 2024

«Тренировки по хабаровской системе» - Харбин взял на вооружение опыт города-побратима

Воспитывать будущих китайских чемпионов по хоккею с шайбой будут наставники краевого центра. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров начальника городского управления по физической культуре и спорту Александра Леонова и его харбинского коллеги Чжан Фуи.

«Мы хотим пригласить на работу шестерых тренеров по хоккею, также на время проведения ближайшего чемпионата рассматриваем возможность нанять шестерых игроков из хабаровского клуба. В Харбине активно развиваются зимние виды спорта, поэтому мы планируем пригласить еще несколько тренеров по фигурному катанию из Хабаровска», — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Харбина Чжан Фуи.

Предложения китайских коллег о сотрудничестве и повышении уровня мастерства спортсменов станут реальными после того, как стороны устранят ряд формальностей.

«Мы готовы сотрудничать с коллегами из города-побратима. Нужно только определиться с условиями работы, проживания, а также сроками командировок. Когда эти детальные предложения будут проработаны, мы с представителями федераций фигурного катания и хоккея с шайбой подыщем достойных кандидатов», — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов.

В ходе дружественной встречи гости из Харбина побывали в спортивном комплексе «Платинум Арена» и оценили условия для тренировок хоккеистов.

«Ваши спортсмены готовятся к соревнованиям в достойных условиях. Сейчас наша хоккейная команда проводит сборы в Канаде. Но мы бы хотели тренироваться в Хабаровске – это наш город-побратим, также это будет дешевле и ближе географически», -подчеркнул Чжан Фуи.

Как отметили представители клуба «Амур», возможность тренироваться китайской хоккейной команде в Хабаровске есть. Необходимо только определиться со сроками и периодичностью занятий. В ближайшее время представительная делегация из Харбина подготовит полный перечень предложений по спортивному сотрудничеству и передаст его специалистам городского управления по физической культуре и спорту.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)