19:54 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске наградили первых выпускников хоккейной школы

Хоккейная команда «Ерофей-2001» закончила своё обучение в краевом центре развития хоккея с мячом, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

В воскресенье заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Чикунов, начальник управления администрации города по физической культуре и спорту Александр Леонов и пятикратный чемпион мира Василий Грановский вручили хоккеистам свидетельства об окончании школы и знаки спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Благодарностями была отмечена и работа тренеров Владимира Шестакова и Евгения Стеблецова.

Стоит отметить, что эта команда неоднократно становилась лучше в России и мире, выигрывая соревнования на призы клуба «Плетёный мяч» и юношеский Кубок мира. Игроки «Ерофея-2001» входили в состав юниорской сборной России U-15 и становились чемпионами мира. Сегодня некоторые из них уже имеют профессиональные контракты с клубами высшей и Суперлиги.

— Огромная работа была проведена игроками, тренерским штабом, но самое главное здесь – труд родителей, которые каждый день сталкивались с какими-то проблемами. Ведь вырастить настоящего спортсмена-бойца не так просто. Хотел бы вам сказать большое спасибо за это, за то что привели детей в этот вид спорта. «Ерофей-2001» — это визитная карточка Хабаровского края. У ребят впереди большое будущее в любых сферах, — отметил заместитель министра Дмитрий Чикунов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)