00:32 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске появится крытый 50-метровый бассейн олимпийского формата

Проект этого здания уже готов и прошел госэкспертизу, земельный участок выделен, а само строительство будет вестись в рамках муниципально-частного партнерства.
Фото: CSKA.ru Фото: CSKA.ru
В Хабаровске в ближайшие годы будет построен крытый современный бассейн с 50-метровыми дорожками олимпийского формата. На сегодняшний день власти уже разработали его проект, который прошел госэкспертизу, и выделили земельный участок, а строить будущий спортивно-оздоровительный объект планируется за счет муниципально-частного партнерства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

На сегодняшний день в краевой столице имеется 30 бассейнов, один из которых является открытым и обладает единственными на Дальнем Востоке дорожками длиной 50 метров. Но для развития плавания в городе и регионе нужен крытый 50-метровый бассейн, чтобы проводить в нем крупные соревнования всероссийского и международного уровня, а также более эффективно готовить воспитанников местной школы плавания.

Городские власти уже разработали проект этого бассейна и прошли с ним госэкспертизу. Сейчас специалисты вносят в этот проект небольшие изменения, чтобы сделать его более многофункциональным. Планируется, что бассейн будет расположен в трехэтажном здании, в котором можно будет заниматься сразу восемью видами спорта по трем направлениям: физкультурно-оздоровительному, водно-оздоровительному и реабилитации.

Кроме того, мэрия Хабаровска уже выделила земельный участок под строительство этого объекта и помогает подвести к нему все необходимые инженерные сети. Строить бассейн планируется в рамках муниципально-частного партнерства. А для этого администрация краевой столицы хочет войти в профильную федеральную программу, чтобы получить средства из федерального бюджета на реализацию этого проекта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)