20:23 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске скончался Александр Першин, один из самых ярких игроков в истории "СКА-Нефтяник"

Сегодня, 10 марта, на 67-м году жизни скоропостижно скончался один из самых ярких игроков в истории армейской команды Хабаровска Александр Алексеевич Першин, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «СКА-Нефтяник».

Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник" Фото: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

Будучи уроженцем Сибири, А. Першин практически всю свою сознательную жизнь провел на Дальнем Востоке, куда был призван на воинскую службу в 1972 году, и где на протяжении 19 лет выступал за хабаровский СКА. Александр был одним из самых тиулованных и популярных игроков в истории команды. На протяжении многих лет он являлся одним из ее лидеров.

Першин обладал виртуозной техникой владения клюшкой и отлично катался на коньках. Его отличительной чертой являлось умение организовывать командную игру. Игрок выделялся нестандартными ходами при развитии и завершении атак, способностью к нестандартным маневрам.

5 марта Александр Алексеевич отметил свое 66-летие. Еще через пять дней его не стало… Хабаровский хоккей с мячом понес тяжелую и невосполнимую утрату.

Хоккейный клуб «СКА-нефтяник» — игроки, тренеры, административный состав клуба выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Алексеевича Першина.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)