20:42 | 29 марта, 2024

В Хабаровске в очереди на ремонт шесть школьных спортивных залов

К новому учебному году в них, кроме покраски стен и установки пластиковых окон, появится современное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровска.

Так, в школе №23 строители за ночь демонтировали деревянный пол и уложили прорезиненный спортивный ковер.

«Наша школа построена в 60-х годах прошлого века и с тех пор капитального ремонта в спортивном зале не проводилось. Средства в размере 500 тысяч рублей выделены из муниципального бюджета, и к новому учебному году мы восстановим наш спортзал. Также ведется ремонт классов и холлов. Школа работает в две смены. У нас более 600 учеников и нагрузка на кабинеты колоссальная — каждый год приходится делать ремонт», — рассказала директор школы №23 Марина Пименова.

Этим летом возле школ №№ 24 и 80 будут установлены спортивные площадки, на которых, кроме игры в волейбол и баскетбол, ученики смогут сдавать нормативы комплекса ГТО. Всего на ремонтную кампанию учреждений образования из муниципальной казны выделено более 350 миллионов рублей. По словам специалистов, «добро» на работу в предстоящем учебном году приемная комиссия досрочно дала уже половине школ города.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)