21:29 | 24 апреля, 2024

В Хабаровске завершился Чемпионат России по баскетболу 3х3

Победу в соревнованиях одержала московская команда "INANOMO".
В Хабаровске завершился Чемпионат России по баскетболу 3х3 фото 2

Чемпионат России по баскетболу 3х3 прошел в Хабаровске. В течение двух дней сильнейшие мужские и женские команды соревновались за звание Чемпионов страны, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Участие в торжественной церемонии награждения финалистов принял заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

— Я благодарен правительству Хабаровского края за поддержку, за развитие баскетбола на территории региона и за высокий уровень проведения соревнований. Сегодня в спортивном комплексе – полные трибуны. Это говорит о том, что в крае действительно любят спорт, поддерживают свою команду и соперников, — отметил Андрей Кириленко.

Среди женщин золото взяла команда «COP-PETERBURG», у мужчин победу одержали московские баскетболисты из «INANOMO». Победитель и призеры Чемпионата среди мужских команд получат путевки на турниры Masters FIBA 3x3 и Challengers FIBA 3x3.

Чемпионат завершился, но соревнования по баскетболу 3х3 в Хабаровске продолжаются. Сегодня, 7 мая, в универсальном краевом спортивном комплексе состоится «Кубок Победы». В состязаниях примут участие спортсмены в возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет. Вход на турнир свободный.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)