20:16 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае отметят Всероссийский День бега

Массовые старты сегодня пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амур
Фото: sport-sbor.ru Фото: sport-sbor.ru

Сегодня Хабаровский край присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации», посвященному 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Массовые старты пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По информации министерства физической культуры и спорта края, Всероссийский день бега стал одним из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в стране.

К участию в «Кроссе Нации» приглашаются любители спорта разных возрастов и с разной физической подготовкой, не имеющие медицинских противопоказаний.

В 10.00 на набережной стадиона имени Ленина начнется регистрация участников. В 11.00 будет дан старт забегу.

Участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки от врача, старше 18 лет – при наличии допуска медработника или личного письменного подтверждения персональной ответственности за свое здоровье.

В Комсомольске-на-Амуре местом сбора участников станет площадь Драматического театра (проспект Первостроителей, 11). Регистрация спортсменов начнется в 8.30. Здесь же состоится спортивный праздник и торжественное открытие «Кросса Нации» (начало в 11.30).

Дистанции забега: 1 км, 4 км, 6 км, 8 и 12 км.
Также организаторы подготовили специальные дистанции для семей и самых юных. Отдельными призами отметят самого старшего и самого молодого участников забега.

По окончании состязаний участников и гостей ждут конкурсы и выступления творческих коллективов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)