20:44 | 20 апреля, 2024

В Николаевске-на-Амуре завершился физкультурно-спортивный фестиваль «Возрождение»

Это соревнование способствует приобщению детей и подростков, живущих в северных районах края, к занятию их национальными видами спорта.
В Николаевске-на-Амуре завершился физкультурно-спортивный фестиваль «Возрождение» фото 2
Краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Возрождение» среди северных территорий Хабаровского края завершился в Николаевске-на-Амуре. Это масштабное спортивное событие проводится для того, чтобы стимулировать детей и подростков заниматься национальными видами спорта, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Данные соревнования проводились по девяти видам спорта. Их участниками выступили молодые спортсмены-любители из Николаевска-на-Амуре, а также Охотского, Аяно-Майского, Ульчского и Николаевского районов Хабаровского края. По результатам соревнований по дартсу победителями стали Антон Енкин и Ирина Колонтаевская из Николаевска-на-Амуре. Золотые медали по плаванию достались также представителям Николаевска-на-Амуре Анастасии Алексахиной и Антону Дельнову. В лыжных гонках победу одержали Владислав Шуваев и Мария Кленилина, а лучшими в соревнованиях по шахматам оказались Виктор Гальченко и Вера Ховрящук.

Помимо этого, Андрей Белолюбский, Артём Хаян, Лиза Волобоева, Сергей Ткачёв и Эдуард Ткачев были признаны победителями в дисциплинах различных национальных видов спорта коренных народов Приамурья. Не обошли организаторы данного турнира и игровые командные виды спорта. Так, в соревнованиях по волейболу среди женщин победу одержала команда «Аурум» из Аяно-Майского района, в хоккее лучшим оказался «Феникс» из Николаевска-на-Амуре, а в мини-футболе первое место завоевали спортсмены команды «Амур» из Николаевского района.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)