17:26 | 24 апреля, 2024

В Платинум Арене встретятся хабаровский "Амур" и "Трактор" из Челябинска

Хоккейный сезон пройдет в Хабаровске с новым светом, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Так, освещение ледового поля в «Платинум Арене» приведено в соответствие с требованиями технических регламентов Континентальной хоккейной лиги.

Полностью поменялась схема установки светильников, если раньше они располагались слева и справа арены, то сейчас находятся непосредственно над ледовым полем. Благодаря новой системе освещения лед залит ровным белым светом, что позволит решить еще одну проблему — исчезнут тени от несущих конструкций, которые были видны при телевизионных трансляциях.

— Мы провели большую работу по модернизации системы освещения, сделан грамотный технический расчет и применено компьютерное моделирование. Я уверен, что болельщики и любители хоккея оценят новый свет, — рассказал директор краевого центра развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.

Напомним, что первые игры Чемпионата Континентальной хоккейной лиги пройдут в краевой столице 7 и 8 сентября в 17:00. В «Платинум Арене» встретятся команды «Амур» и «Трактор» из Челябинска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)