10:43 | 20 апреля, 2024

В спортивной школе "Феникс" стартовал Кубок Хабаровского края по настольному теннису

В нем примут участие порядка 80 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также Амурской и Сахалинской областей и Приморского края.
В спортивной школе "Феникс" стартовал Кубок Хабаровского края по настольному теннису фото 2

Кубок Хабаровского края по настольному теннису стартовал сегодня в столице региона на базе спортивной школы «Феникс». За звание лучшего в нем будут бороться около 80 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре, а также из Амурской и Сахалинской областей и Приморского края, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня в краевой столице состоялась торжественная церемония открытия этого турнира, в которой принял участие заместитель министра спорта Хабаровского края Вадим Шульга, заявивший о том, что краевые власти намерены оказывать поддержку развитию этого вида спорта в регионе.

— Настольный теннис один из самых доступных видов спорта. Сегодня в Хабаровском крае им занимается почти 5 тысяч жителей. Совместно с краевой и всероссийской федерациями настольного тенниса мы будем развивать этот вид спорта, улучшать его материально-техническую базу, — заявил Вадим Шульга.

Стоит отметить, что одним из участников этого турнира стал руководитель российского офиса китайской государственной компании «Цзи Дянь» Цзинь Энь. Он стал полноправным членом команды из Хабаровска. Кроме того, Цзинь Энь вручил спортсменам школы «Феникс» комплекты формы.

Добавим, что Кубок Хабаровского края по настольному теннису будет проходить в течение трех дней, с пятницы по воскресенье. Победители и призеры этого турнира будут определены в командном зачете, а также в личном, парном и смешанном первенстве. Закончится этот турнир в воскресенье, 29 мая.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)