00:48 | 26 апреля, 2024

Всероссийская гонка «Лыжня России» пройдет в Хабаровском крае

XXXVIII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет в регионах страны 8 февраля, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Принять участие в забеге, на который приглашаются жители и гости Хабаровского края, смогут все желающие – как профессиональные спортсмены, так и любители спорта.

В дальневосточном регионе «Лыжня России» стартует в Комсомольске-на-Амуре в 11.00. При этом, в зависимости от пола и возраста участников, подготовлены трассы на 1, 2, 3, 5 и 10 км. Кроме того, участникам соревнований, чей возраст до 17 лет, необходимо предоставить допуск врача. Граждане, достигшие 18-летия, будут допущены к соревнованиям при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Предварительная регистрация открыта до 7 февраля с 16.00 до 19.00 по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, 24, стадион «Авангард». Также, можно зарегистрироваться в день гонки с 9.00 до 10.00. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: 8 (4217) 54-33-95, 54-40-42, 51-53-35.

Стоит отметить, чтоспортивные мероприятия под эгидой «Лыжня России» пройдут в Николаевске-на-Амуре, Вяземском, Богородском, Корфовском, Амурске, Солнечном, Ванино, Советской Гавани, а также в Охотском, Бикинском и районе им. Лазо. В Хабаровске запланированы соревнования с участием юных спортсменов на базе лыжного стадиона «Воронеж-1». Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)