13:31 | 25 апреля, 2024

Всероссийские соревнования по плаванию пройдут в Хабаровске

С 28 по 30 января Хабаровск станет местом проведения всероссийских соревнований по плаванию «Амурские тигрята». Участие в них примут около 300 юных спортсменов из Хабаровского края, Забайкалья, Камчатки, Сахалина, Якутии, Иркутской области и ряда других регионов.

Заплывы пройдут на дистанциях 50, 100, 200 метров по разным стилям плавания, а также 400 метров вольным стилем. За медали будут бороться юноши 11-12 лет и девушки 9-10 лет.

— Других подобных соревнований для этого возраста на Дальнем Востоке и в России не проводится. Желающих много. В этом году соревнования по праву приобрели статус всероссийских. Это позволяет фиксировать рекорды для официальной статистики. Чтобы молодежь училась на примерах опытных спортсменов, в качестве почетных гостей мы ежегодно приглашаем именитых пловцов. В этом году это будет обладатель трех олимпийских медалей, четырехкратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР – Дмитрий Волков, — рассказала главный тренер сборной команды Хабаровского края по плаванию Екатерина Лягина.

Заплывы будут проходить в бассейне «Наутилус-Южный» ежедневно с 10:00.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)