15:09 | 24 апреля, 2024

За занятия спортом в Хабаровском крае можно получить налоговый вычет

Для этого в регионе формируется список спортивных организаций, за пользование услугами которых можно будет вернуть часть потраченных средств.
За занятия спортом в Хабаровском крае можно получить налоговый вычет фото 2
Жители Хабаровского края могут получать налоговый вычет при занятиях спортом на платной основе. Прямо сейчас краевые власти формируют список спортивных организаций, тренажерных залов и фитнес-клубов, при посещении которых можно будет вернуть часть своих средств, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Для попадания в этот список организация или индивидуальный предприниматель не должны находиться в реестрах недобросовестных поставщиков услуг. А их сотрудники должны иметь как минимум средне профессиональное образование или пройти переподготовку по программам дополнительного профессионального образования.

Руководителям спортивных организаций необходимо заверить копии всех необходимых документов и подать их в министерство спорта Хабаровского края до 30 сентября 2022 года. В свою очередь, клиенты таких организаций могут заниматься спортом, а потом по итогам года вернуть 13% от понесенных расходов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)