21:53 | 25 апреля, 2024

Амбулатория на 50 посещений в смену появится в селе Виноградовка под Хабаровском

Она начнет работать до конца ноября текущего года, ее строительство обошлось в 62 миллиона рублей.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В селе Виноградовка Хабаровского района вскоре откроется амбулатория, рассчитанная на 50 посещений в смену. Этот объект, строительство которого обошлось в 62 миллиона рублей, начнет свою работу до конца текущего месяца, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Само здание амбулатории уже построено, а сейчас подрядчик, в роли которого выступает ООО «Компания АВИОР», устраняет замечания, возникшие у КГКУ «Служба заказчика» и госстройнадзора. А параллельно ведется технологическое присоединение амбулатории к сетям электроснабжения. В то же время подготовлены все необходимые документы, которые позволят ввести в эксплуатацию это лечебное учреждение до конца ноября 2022 года.

При этом, во время строительства амбулатории в Виноградовке у подрядчика возникла нехватка оборотных средств, из-за чего были сорваны изначальные сроки ввода этого объекта в эксплуатацию. Дело в том, что во время конкурса ООО «Компания АВИОР» занизила на 30% стоимость строительства амбулатории, вследствие чего ей затем не хватило денег на завершение строительства объекта. Спасло ситуацию то, что эта компания входит в саморегулируемую организацию строителей, где есть механизмы финансовой поддержки.

Добавим, что общая площадь амбулатории в Виноградовке составляет 550 квадратных метров, причем 65 «квадратов» из них приходится на жилое помещение для фельдшера. Кроме того, в амбулатории имеются аптека и гараж для автомобиля «Скорой помощи», который будет дежурить круглосуточно. Строительство этого лечебного учреждения обошлось примерно в 62 миллиона рублей, выделенных из краевого бюджета. А всего в текущем году в Хабаровском крае будут построены семь ФАПов и шесть амбулаторий в селах и поселках.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)