21:41 | 25 апреля, 2024

Амурскую районную больницу привлекли к ответственности за отсутствие врачей

Как выяснила местная прокуратура, в лечебном учреждении не хватает 23 медицинских работников, что негативно сказывается на оказании помощи пациентам.
Фото: "Человек и лекарство" Фото: "Человек и лекарство"

Прокуратура привлекла к административной ответственности начальника отдела кадров Амурской центральной районной больницы за отсутствие в ее штате необходимого количества врачей. Как показали итоги прокурорской проверки, на данный момент в больнице не хватает сразу 23 врачей, что крайне негативно сказывается на качестве лечения местных пациентов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Хабаровского края.

В этой связи Амурская центральная районная больница была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением требований лицензии) в виде предупреждения. А начальник отдела кадров этого лечебного учреждения получил официальное замечание из-за нехватки врачей. В данный момент начата работа по исправлению этой ситуации, она находится на контроле у руководства Амурской городской прокуратуры.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)