01:21 | 19 апреля, 2024

Более 20 тысяч человек вакцинировали врачи от опасных инфекций с начала паводка в Хабаровском крае

В Хабаровском крае набирает обороты кампания по вакцинации населения от смертельно опасных инфекционных заболеваний. Более 50 мобильных бригад врачей работает сразу во всех районах региона. Активнее всего прививки ставят жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Так, в краевой столице уже вакцинировали всех работников предприятий, для которых из-за паводка может возникнуть угроза заражения. Теперь врачи предлагают привиться всем желающим, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Нужно понимать, что вакцинация – это единственный эффективный способ избежать негативных последствий от смертельно опасных инфекций. Прививка от гепатита «А» ставится всего дважды, но действует целый год. При этом риск заражения сводится практически к нулю. Такая же технология действует в отношении брюшного тифа и дизентерии. Поэтому рекомендуем жителям проставить себе вакцину. Уколы делают в поликлиниках по месту жительства абсолютно бесплатно, -сообщили в краевом минздраве.

В настоящее время в регионе от инфекций уже привилось свыше 20 тысяч человек. Из них около 15 тысяч поставили вакцину от гепатита «А». Возможности позволяют привить как минимум 70 тысяч пациентов, в том числе от брюшного тифа – около 3 тысяч человек, против дизентерии – до 15 тысяч человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)