08:53 | 24 апреля, 2024

Более 285 тысяч жителей Хабаровского края привились от гриппа

На данный момент план иммунизации населения нашего региона выполнен на 37%.
Более 285 тысяч жителей Хабаровского края привились от гриппа фото 2
Более 285 тысяч человек в Хабаровском крае на сегодняшний день уже сделали себе прививки от гриппа. План иммунизации населения в нашем регионе на данный момент выполнен на 37%, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По информации Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, вакцинация взрослого населения в регионе идет активнее, чем работа с детьми. Выросло количество отказов родителей от вакцинирования своих детей в школах и детских садах. Сильно разнятся показатели вакцинации и в разных районах края — если в Аяно-Майском районе она уже завершена, то, в Тугуро-Чумиканском только начинается. Низкие темпы вакцинации отмечены в Амурском, Николаевском, Нанайском, Бикинском, Верхнебуреинском районах и в Хабаровске.

В Хабаровском крае сейчас эпидпорог по ОРВИ превышен на 28%. В регионе циркулирует риновирус. В Хабаровске на карантин закрыт 131 класс в 37 общеобразовательных учреждениях — это те классы, где число заболевших превысило 20% от общей численности учеников. Массовую вакцинацию от гриппа в Хабаровском крае планируют завершить к 15 октября. Для этого в Хабаровске увеличат количество мобильных пунктов прививочных пунктов. За минувшие выходные в таких мобильных пунктах прививки сделали более 3 тысяч человек по всему Хабаровскому краю.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)