20:38 | 20 апреля, 2024

Дорогостоящий аппарат МРТ поступил в Хабаровскую краевую больницу №2

Он был приобретен в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение».
Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Хабаровского края
В Хабаровскую краевую клиническую больницу №2 имени профессора Владимирцева поступил современный и дорогостоящий магнитно-резонансный томограф «Siemens MAGNETOM Sola». Его приобрели и доставили в Хабаровск за счет средств регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который является частью национального проекта «Здравоохранение», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоимость этого современного аппарата составляет почти 140 миллионов рублей. Его появление позволит эффективнее проводить диагностику всего организма. К слову, такой аппарат МРТ пока единственный на весь Хабаровский край. Его особенность заключается в том, что он имеет высокое разрешение изображения при сканировании, что помогает более точно и оперативно определять диагноз. А если на осмотр попадает экстренный пациент, то этот аппарат может пожертвовать качеством изображения, сократив время проведения обследования до нескольких минут.

Проходить диагностику на этом магнитно-резонансном томографе могут пациенты с подозрениями на такие диагнозы, как рассеянный склероз, инсульт, опухоль головного мозга, нарушение мозгового кровообращения, межпозвонковая грыжа, заболевания суставов и не только. За одни сутки пройти обследование на этом аппарате смогут около 10-15 человек. Добавим, что в начале текущего года «вторая краевая» больница получила инновационный микроскоп микроскоп ZEISS TIVATO 700 с двадцатикратным увеличением, который помогает нейрохирургам проводить высокоточные операции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)